Nuestro Equipo

Corporación Cultural Municipal

Erwin Vidal Ribbeck
Erwin Vidal RibbeckGERENTEccmvaldivia@gmail.com
Profesor de Ed. Básica mención Cs. Sociales Administrador Cultural Magíster (c) en Gestión Cultural.
Nino Bernucci
Nino BernucciProductor del Teatro Municipalteatrovaldivia@gmail.com
Coordina las actividades de esa unidad Está a cargo del Festival Internacional de Cine de Terror de Valdivia.
Felipe Barrientos
Felipe BarrientosOficina de informacionesfelipebarrientosc@gmail.com
Marcela Goñi
Marcela GoñiAdministración y Finanzasmarcelagoni@gmail.com
Contadora Auditora. Su tarea es ejecutar el presupuesto anual de la CCM.
Enrique Mancilla
Enrique MancillaAdministración y Finazascontadorccm@gmail.com
Técnico en Contabilidad. _
_
Arturo Lara Andrade
Arturo Lara AndradeSecretario - Productorcontactoproduccionccm@gmail.com
Diplomado en Gestión Cultural Produce y coordina eventos de la CCM presta apoyo en aquellos en que ésta actúa.
Leslie Cares
Leslie CaresPeriodistaprensaccmvaldivia1@gmail.com
Patricia Andrews
Patricia AndrewsAbogadopandrews@hotmail.com
_
_
_
Leticia Bastías M.
Leticia Bastías M.Contabilidad y Finanzasescueladanzavaldivia@gmail.com
Se ocupa de proveer de insumos de oficina y apoya la labor de despacho de correspondencia.
Alejandro de la Rosa P.
Alejandro de la Rosa P.Auxiliarcontacto@ccm-valdivia.cl
Apoya el montaje de exposiciones y atiende los requerimientos en muestras y eventos presenciales.

Escuela de Danza

Ximena Schaaf A.
Ximena Schaaf A.Directora y Profesoraescueladedanzavaldivia@gmail.com
Egresada Esc. de Danza Facultad de Bellas Artes UACh Dipl. en Danza Clásica y Moderna Fac. de Artes U. de Chile
Ana María Cabello D.
Ana María Cabello D.Profesoraescueladedanzavaldivia@gmail.com
Guía a los alumnos en su primer contacto con la danza a través de sus clases de Danza Infantil para niñas y niños de entre 5 y 7 años de edad.
Angélica Oñate A.
Angélica Oñate A.Secretariaescueladedanzavaldivia@gmail.com
Dispone de la información referente a la Escuela de Danza Valdivia. Matrículas, horarios, cuerpo docente y actividades extracurriculares son temas en los que presta orientación.
Eliana Cifuentes T.
Eliana Cifuentes T.Profesoraescueladedanzavaldivia@gmail.com
Imparte clases a las alumnas y alumnos de los primeros niveles de la Escuela, siendo la encargada de iniciarlos a la danza clásica.
Rosa Sandoval G.
Rosa Sandoval G.Auxiliarescueladedanzavaldivia@gmail.com
A su cargo está el aseo y mantenimiento de la Escuela. Presta apoyo en la atención de los requerimientos de las alumnas.
Ricardo Uribe J.
Ricardo Uribe J.Profesorescueladedanzavaldivia@gmail.com
Diplomado en Danza Clásica y Moderna A su cargo los niveles más avanzados de la Escuela. Es egresado de la Escuela de Danza Valdivia.

Biblioteca Municipal

Victoria Vicencio P.
Victoria Vicencio P.Profesora de Estado en Historia y Geografía b207bc1@abretumundo.cl
Representa a la Biblioteca Municipal en actividades oficiales Coordina los convenios de la entidad con la Dibam. Tiene a su cargo el fondo bibliográfico.
Camilo Cood Sch.
Camilo Cood Sch.Encargado Informáticainformatica@ccm-valdivia.cl
Es el encargado del monitoreo y mantención de la red de equipos de computación. Desarrollo del Sitio Web corporativo. Realiza productos de diseño gráfico.
Juana Rosas
Juana RosasEncargada de Procesos Técnicos, apoyo DIBAMcapacitacionbibliotecamunicip@gmail.com
Prepara el material bibliográfico, con el fin de ponerlo a diposición del usuario. Registro e inventario de material bibliográfico.
Iván Reinoso V.
Iván Reinoso V.Encargado del Bibliomóvilbmvaldivia@gmail.com
Su principal función es ejecutar las rutas trazadas para la biblioteca móvil a las distintas escuelas rurales de la comuna. Siguiendo un calendario de visitas.
Irene Soto Mathias.
Irene Soto Mathias. Encargada área Infantil y el Casero del Libro.irenebibliotecavaldivia@gmail.com
Encargada de El Casero del Libro atiende a sus usuarios dos veces por semana en el Mercado Municipal y organiza actividades.
Sandro Beltrán
Sandro BeltránEncargado Segundo Pisobmchvaldivia@gmail.com
Tiene a su cargo todas las secciones de literatura juvenil, biografías noveladas, libros de consulta para estudiantes de todos los niveles (como atlas y diccionarios) y literatura regional.
Waleska Salvo C.
Waleska Salvo C.Encargada del Mesón de Acogida, ingreso Biblioteca.bibliotecamunicipalvaldivia@ccm-valdivia.cl
Primer contacto del usuario con la Biblioteca. En el mesón de acogida atiende los requerimientos de éstos.
Edgardo Alvarado
Edgardo AlvaradoAuxiliar
Encargado del aseo y mantención de las instalaciones mantenerla calefaccionada a través de la operación de la caldera. Presta apoyo en la atención de los usuarios en el segundo piso.

Avenida Los Robles Nº4 Isla Teja, Valdivia, XIV Región de los Ríos

  • Email: contacto@ccm-valdivia.cl
  • Fono: 63(2)219690
  • Fax:  63(2)219690

Programas - Actividades

© Copyright 2017 . Derechos Reservados Desarrollo CCM valdivia
photoshop cs6 extended student for os x education version autocad 2010 product key autocad 2010 purchase microsoft office 2010 student price creative suite 6 for os x education discount suite 6 for x education discount

Search